новый объект класса элит на Крестовском

На Крестовском острове появится новый объект класса «элит»

Ожидается, что до конца года на рынке элитного жилья Санкт-Петербурга появится новый проект. Речь идет о расположенном на Крестовском острове «Доме Билибина» от девелопера «Группа «Ярд». Также ожидается появление и еще одного проекта аналогичного класса: жилого комплекса «Дом Балле» в Адмиралтейском районе, девелопером которого выступает «МегаХаус». Общая площадь объектов составит 26,2 тыс. м2.

По словам директора департамента жилой недвижимости Colliers International Елизаветы Конвей, за прошедшие 3 года – это первые проекты в сегменте апартаментов класса «Элит». Основная причина столь небольшой активности петербуржских застройщиков в этом сегменте – дефицит подходящих для девелоперов по характеристикам земельных участков.

В жилом комплексе «Дом Билибина» предусмотрены апартаменты и квартиры. 6-этажное здание на Крестовском острове ориентировано на семейных покупателей, которые давно ждали соответствующего проекта именно в этой локации. Планируется, что комплекс с придомовым и подземным паркингами будет сдан в 3 квартале 2020 года.