Парусная школа

Как ужиться двум спортивным школам на Малой Невке

Принятое решение отдать участок на берегу Малой Невки парусной школе многие специалисты считают нелогичным, так как территория не подходит для парусного спорта. Какую локацию теперь выбрать водно-моторной школе – неизвестно.

Директор парусной школы «Крестовский остров» Наталья Фёдорова утверждает, что территория нужна для размещения обеих школ: здесь могут заниматься и профессиональные спортсмены, и любители. По её словам, ученики водно-моторной школы могут продолжать тренировки. При создании парусной школы планировалось открыть и водно-моторное отделение, и отделение сёрфинга, однако размеры площади не позволяли реализовать проект. Учреждению принадлежал только участок на Крестовском острове.

Все постройки на территории Лопухинского сада подлежат реконструкции, средства на которую будут искать в районном или городском бюджете. На первых порах спортивное снаряжение для занятий не нужно будет покупать: некоторая часть в школе уже имеется, а что-то арендуют. Однако из-за смены приоритета в расходах по причине эпидемии коронавируса запуск проекта придётся перенести.