Крестовский остров zen.yandex

На Крестовском продан последний участок под застройку

20 августа 2021 года благодаря публикации «Делового Петербурга» стало известно, что состоялась сделка по продаже последнего пригодного для застройки участка на Крестовском острове. По оценкам экспертов, стоимость продажи этой территории площадью 2,5 тыс. кв. м могла составить от 350 до 400 млн рублей.

Продавец, компания «Альфа Фаберже», приобрела этот участок по адресу: улица Динамо, дом 2А – в декабре 2020 года. Прежде здесь находилась гребная база «Пищевик». 

Архитектурным бюро «Земцов, Кондиайн и партнёры» уже создан проект элитного жилого дома клубного формата всего на 17 квартир. Величина инвестиций предположительно может составить от 1,6 млрд до 1,8 млрд рублей. 

В результате торгов участок приобрёл Александр Шестаков, владелец Первой мебельной фабрики. Он готов осуществить строительство здания по готовому проекту без изменений. Вопрос о стоимости квартир пока остаётся открытым. «Альфа Фаберже» станет fee-девелопером проекта.

Ввиду недостаточности новых предложений в премиум-сегменте недвижимости и особенно на Крестовском острове, это предложение несомненно будет пользоваться спросом у покупателей. Стартовая цена, вероятно, будет колебаться в диапазоне от 500 до 600 тысяч рублей за квадратный метр.

Напомним, что застройка Крестовского острова недвижимостью элитного класса началась в 2003 году, и за прошедший период времени уже возведено 29 жилых комплексов на 1726 квартир.