новый жилой комплекс Дом Билибина

На Крестовском строят новый жилой комплекс «Дом Билибина»

В одном из самых живописных мест Крестовского острова застройщик «Ярд» планирует построить новый жилой комплекс «Дом Билибина». Он расположится на участке площадью 0,42 га вблизи рек Карповка и Средняя Невка, в километре от станции метро «Крестовский остров» и неподалеку от «Утришского дельфинария». Строительная площадка, к подготовке которой приступил девелопер, находится по адресу улица Эсперова, 8а.

Общая площадь нового объекта составит порядка 19,7 тыс. м2, высота – 6 этажей, что составит 18-23 метра. Здесь разместятся 31 апартамент (72-150 м2) и 50 квартир (40-207 м2), подземный паркинг будет способен разместить 123 автомобиля. Также предусмотрена наземная парковка на 8 машин. Авторами архитектурной концепции выступила Архитектурная мастерская А.А. Столярчука. В облицовке будут использованы штукатурка песочного цвета и керамогранит, представленный в терракотовом оттенке.

В роли застройщика нового объекта выступит ООО «Промстройкомплект» – собственник земли, а Группа «Ярд» намерена отдать в проект порядка 2,5 миллиардов рублей, сообщает NSP. О том, когда новый объект будет введен в эксплуатацию и выведен на рынок, неизвестно. Вместе с тем разрешение на строительство будет действовать до третьего квартала текущего года, а получено оно было еще в 2018 году летом.