На Крестовском острове открыли новое общественное пространство

В сентябре на Крестовском острове открыли новое общественное пространство, расположенное вблизи станции метро «Новокрестовская». Атмосферная локация является частью масштабного проекта по созданию зон для отдыха на Крестовском острове. Он призван преобразить территорию и создать на ней особое настроение, способствующее расслаблению и проведению досуга на свежем воздухе.

Новое пространство входит в часть прибрежного кластера отдыха и отличается сдержанным лаконичным дизайном. Здесь оборудовали качели для взрослых, установили скамейки, создали зону для занятий водными видами спорта, разбили цветники и газоны, высадили необычные виды хвойных растений.

Это вторая очередь комплексного проекта благоустройства Крестовского острова. По задумке создателей, она предназначена для расслабленного и созерцательного отдыха вблизи воды, призвана стать зеленым и экологическим уголком. Первым этапом обновления элитного острова стало строительство живописной деревянной набережной вблизи Южной дороги, обустройство которой планируется проводить до самого Финского залива. Третьим станет реконструкция Приморского парка Победы, где собираются сделать спортивные и игровые площадки, зону для рыбалки и занятий йогой, светомузыкальный фонтан и фудкорт.

Проект развития общественных пространств на Крестовском острове был принят в Санкт-Петербурге весной. В целом его концепция подразумевает создание здесь территории, подобной парку Горького в Москве.