красноухая черепаха

Необычный гость на Крестовском: в реке нашли красноухую черепаху

7 января местные жительницы Наталья Алексеева и Мария Борисова спасли из реки на Крестовском острове красноухую черепаху. Несмотря на теплую погоду, на реке образовался тонкий слой льда, который пришлось разбить, чтобы вызволить рептилию. О происшествии петербурженки рассказали в социальных сетях, вызвав ажиотаж среди горожан. По мнению пользователей, так нерадивые хозяева решили избавиться от надоевшего питомца.

Сначала черепахе подыскивали новый дом, но затем одна из спасших черепаху женщин – Наталья Алексеева, решила оставить ее в живом уголке частной школы на территории Крестовского острова, где Наталья трудится директором. По ее словам, здесь уже есть аквариумы для тритонов и рыб, но для черепахи пришлось купить новый – большего размера. Ученики школы восприняли появление нового питомца восторженно и с радостью покормили черепаху креветками. По словам Натальи, имя для чудом спасенной рептилии пока не придумали и даже устроили конкурс на лучший вариант.

Как отмечает Мария Борисова, наиболее приятным моментом в этой истории оказалось неравнодушие людей, активно предлагавших в социальных сетях помощь: как материальную, так и в обустройстве дома для черепахи и предоставлении кормов. Несмотря на то, что спасительницы никаких денег не брали, внимание к сложившейся ситуации людей и их желание поучаствовать оставило приятные впечатления.