намыв на Крестовском

Создавшую намыв на Крестовском компанию хотят признать банкротом

В Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти поступило заявление от «Сбербанка», в котором выдвинуто требование о признании организации «IEC Investments.Engineering.Construction» банкротом. Как сообщает АБН, соответствующее заявление в суд было подано 14 февраля. Исковая сумма, которая указана в представленных банком документах, составляет 925,3 млн рублей.

Компания «IEC Investments.Engineering.Construction» была создана в 2007 году и специализируется на строительстве и проектировании искусственных объектов инфраструктуры и гидротехнических сооружений, формировании новых территорий, проведении дноуглубительных работ и техническом надзоре.

Один из самых известных проектов организации – формирование искусственной намывной зоны на Крестовском острове. Впоследствии на новом участке, появившемся на западе острова, расположились стадион и станция метрополитена «Новокрестовская». Проект реализовывался по заказу ООО «Интэкс» в 2014-2015 годах и был приурочен к проведению в Петербурге Чемпионата мира по футболу 2018 года. Размер контракта составил 2,3 миллиарда рублей, а общий объем намыва – 15 141,23 м3.