В декабре «Газпром Арена» примет два хоккейных матча

В декабре главная футбольная арена Санкт-Петербурга вновь переквалифицируется в хоккейную. О том, что на «Газпром Арене» пройдет два матча, ТАСС сообщил Александр Медведев, генеральный директор «Зенита», а также член совета директоров КХЛ и СКА.

Ожидается, что в матчах примут участие сборная России и СКА, чем и вызван ажиотаж относительно предстоящих встреч. В Петербурге пройдет матч между финнами и россиянами в рамках Кубка Первого канала, который состоится 15 декабря. Вторая встреча пройдет в рамках КХЛ между ЦСК и СКА: дата события 19 декабря.

В 2018-м году на «Газпром Арене» подобные матчи уже происходили. Тогда сборная России обыграла Финляндию со счетом 5:0, а СКА уступил ЦСКА, показав результат 1:4. По словам Медведева, обсуждалась возможность проведения третьего матча между СКА и «Северсталью». Но от идеи пришлось отказаться из-за повышенного интереса к матчам сборной и большой вместимости стадиона: существует вероятность, что на этот матч с «Северсталью» собрать большую аудиторию не удастся.