Крестовский остров

Как устроен досуг на Крестовском острове

Благоустройством территории занимались перед проведением Чемпионата мира по футболу в 2018 году. Пляж с шезлонгами и видом на Вантовый мост охватывает территорию в 5 тыс. квадратных метров.

Стадион «Газпром Арена»
Стадион «Газпром Арена»

Раньше пространство занимали небольшие кафе и закусочные. Со временем их закрыли, пляж засыпали песком и построили площадки для игры в волейбол и зону с тренажёрами. Другую часть покрыли настилом из дерева. Прогулочную зону также называют «деревянной набережной».

Деревянная набережная
Деревянная набережная

Ресторан с детской игровой зоной и верандой SunDay Ginza расположен рядом с пристанью. Из всех заведений общепита на Южной дороге SunDay Ginza находится к пляжу ближе всего.

SunDay Ginza
Ресторан SunDay Ginza

Рестораны «Русская рыбалка», Royal Beach и Villa ZimaLeto также имеют собственный выход к набережной.

   

«Русская рыбалка»
Ресторан «Русская рыбалка»
Royal Beach
Ресторан «Royal Beach»
Villa ZimaLeto
Ресторан «Villa ZimaLeto»

Спортивная площадка (фото ниже) с удобным покрытием оснащена тренажёрами, столами для игры в пинг-понг и гамаками. Рядом есть раздевалка.

Спортивная площадка
Спортивная площадка

Крестовский остров пользуется особой популярностью для отдыха: его территорию занимают Приморский парк Победы, стадион «Газпром Арена», КСК «Сибур Арена», парк с аттракционами «Диво-остров».

Приморский парк Победы
Приморский парк Победы

 

КСК «Сибур Арена»
КСК «Сибур Арена»

 

Парк «Диво-остров»
Парк «Диво-остров»

Пляж расположен в пешей доступности от станций метро «Крестовский остров» и «Новокрестовская». Есть возможность добраться по воде, на пристани также работает пункт аренды яхт и катеров. Автомобилисты могут добраться до пляжа по Южной дороге, возле пристани имеется парковка.