Новостройки Крестовского острова

Крестовский остров на карте современного Петербурга – настоящая «золотая миля», где сосредоточены одни из самых элитных девелоперских проектов последнего десятилетия. По данным экспертов, здесь самая дорогая в городе земля, стоимость которой достигает от 45 до 54 тысяч рублей за 1 м2.

Средняя стоимость квадратного метра жилья, по разным оценкам, варьируется от 380 000 до 470 000 рублей. Название этой локации уже давно говорит само за себя: недвижимость на Крестовском острове ассоциируется с элитарностью, высоким статусом и престижем.

Уголок уединения в зеленой зоне вблизи центра Петербурга

Крестовский остров сочетает сразу несколько важных для премиального сегмента недвижимости преимуществ:

  • Расположение в непосредственной близости от центра
  • Уединенность
  • Обилие зеленых зон
  • Социальная однородность
  • Собственная инфраструктура
  • Высокий уровень транспортной доступности

Еще с момента освоения острова им владели богатейшие люди страны: императорская семья, Меньшиков, Разумовские, Белосельские-Белозерские. Во все времена владельцы острова вынашивали планы создания из него элитарного места для жизни избранных, но осуществиться этим планам удалось лишь в начале нулевых. Тогда многие старые здания были снесены, а на их месте, как грибы после дождя, стали вырастать новые проекты жилой застройки: один премиальнее другого.

В результате на Крестовском острове удалось создать удивительный баланс, где развитая вновь созданная инфраструктура ничуть не мешает уединенной атмосфере. Здесь находятся одни из лучших ресторанов города, яхт-клуб, и даже соседство со спортивными объектами не влияет на размеренную жизнь острова.

Благодаря комплексной застройке в определенной ценовой категории здесь сложилась однородная социальная среда. Также на острове огромное количество зеленых зон, в том числе огромный Приморский парк Победы, но в то же время транспортная доступность отличная: за 15-20 минут можно добраться до центра города, еще быстрее – до Васильевского и Петроградского островов.

Новостройки Крестовского острова: готовые и строящиеся проекты

Поскольку освоение Крестовского острова началось уже довольно давно, сегодня здесь представлено большое количество предложений вторичного рынка премиальной недвижимости. Одними из самых первых проектов высокого класса стали жилые комплексы «Зеленый остров», «Фаворит», «Krestovsky Palace», «Пятый Элемент», «Дом у моря», «Stella Maris», «Олимпийская Деревня». Из числа более молодых можно отметить уже успевшие приобрести известность проекты «Венеция», «Brilliant House», «Крестовский, 12», «Diadema Club House», «Verona», «Привилегия» и «Крестовский de luxe».

Эти комплексы предлагают варианты жилья на любой вкус: малоэтажные клубные дома, таунхаусы, уединенные квартиры в парковой зоне на берегу пруда или в центре Крестовского острова. Проекты соответствуют всем требованиям элитной недвижимости: просторные подземные паркинги, закрытая уединенная территория, собственные рестораны и спа-комплексы, частные детские сады, круглосуточный консьерж-сервис, у некоторых – собственные набережные, наличие просторных пентхаусов и квартир с террасами. Также на Крестовском острове ведется строительство новых, весьма ожидаемых объектов.

Те, у кого еще нет жилья в этой локации, проявляют к ним особый интерес, поскольку свободные под застройку земли здесь уже закончились. Один из самых красивых домов новой эпохи на Крестовском острове сочетает в себе следы готики и мавританского стиля: это строящийся сейчас жилой комплекс Esper Club от застройщика «Еврострой». Он рассчитан всего на 68 квартир, из окон которых открывается панорамный вид на Невку. Паркинг на 45 мест, роскошное лобби, круглосуточный консьерж-сервис, кондитерская и зона бутиков – все это подчеркивает высокий статус объекта.

Купить квартиру площадью 46 – 197 м2 здесь можно за 22 – 244 млн рублей. Запланированный срок сдачи – 1 квартал 2020 года. Поскольку в ближайшей перспективе нового строительства не планируется, а число предложений даже на вторичном рынке все сокращается, желающим обзавестись квартирой на Крестовском острове стоит поторопиться.